Ахметова Татьяна Николаевна, директор, ГКОУ СО "Новоуральская школа № 2", Новоуральск

ГКОУ СО "Новоуральская школа № 2" - образовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с задержкой психического развития (1-9 классы), тяжелыми нарушениями речи (1-4 классы). Исходной позицией в работе учреждения является цель деятельности, сформулированная в Уставе: создание комплекса условий, обеспечивающих коррекцию отклонений в развитии, психолого-педагогическую, медико-социальную реабилитацию, полноценную социализацию и интеграцию в общество детей с ОВ. Образовательное учреждение дневного обучения, 276 обучающихся, организовано 14 ГПД в 1-5 классах, для обучающихся 1 –х классов отдельно мальчиков и девочек организован дневной сон, для всех обучающихся обеспечено 2-х разовое горячее бесплатное питание. 

Казанцев Игорь Валерьевич, заместитель директора, МБОУ "СОШ № 14"; Минаева Ольга Борисовна, учитель-логопед, Филимонова Ольга Васильевна, педагог-психолог, МБОУ "СОШ № 17", г. Полевской

Федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения определяют организацию проектной и исследовательской деятельности школьников как один из эффективных методов, формирующих у обучающихся широкий спектр универсальных учебных действий, личностных характеристик и предметных знаний. Это во многом меняет школьную жизнь ребенка и требует от администрации образовательной организации и педагогов осознания деятельностного характера стандарта и внедрения в образовательный процесс соответствующих форм и видов деятельности. 

Алифер Наталья Анатольевна, заместитель директора по ВР, ГКОУ СО "Новоуральская школа №2", Новоуральск

Модернизация российской системы образования предполагает интеграцию общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей муниципального уровня в единое образовательное пространство, где каждое учреждение является уникальным по своим целям, содержанию, методам и приемам деятельности.

Администратор

8-9O9-O2O-52-56

Алексей Геннадьевич

с 9-00 до 16-00

обед с 12-00 до 12-30

Поиск