Ермолович Ольга Александровна, учитель начальных классов, ГБОУ СО "ЦПМСС "Речевой центр", Екатеринбург

"Правильное воспитание – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной". А. С. Макаренко

Добрыдина Ольга Викторовна, воспитатель, "Новоуральская СКОШ № 59", Новоуральск

Выбор данной темы занятия обусловлен несколькими факторами. Взрослея, ребёнок всё чаще оказывается один на один с окружающей обстановкой. И хотя окружающая среда, как правило, однообразна, но могут возникнуть непредвиденные ситуации. В этом случае ребенку необходимо правильно и безопасно на нее среагировать.

Горчукова Ольга Александровна, воспитатель, "Новоуральская СКОШ №59", Новоуральск

Направление духовно-нравственного развития и воспитания: Воспитание нравственных чувств и этического сознания

Натальина Ирина Алевтиновна, воспитатель, "Новоуральская СКОШ № 59", Новоуральск

В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе представить. Компьютер дает нам много информации для составления разнообразных рефератов, докладов, письменных сообщений. Однако помимо многочисленных плюсов, которые приносит компьютер человеку, не стоит забывать и о его влиянии на здоровье. Данное мероприятие разработано по направлению духовно – нравственного развития и воспитания: "Воспитание ценностного отношения к здоровому и безопасному образу жизни".

Макарова Екатерина Федоровна, воспитатель, "Новоуральская СКОШ № 59", Новоуральск

Направление духовно-нравственного развития и воспитания: Воспитание трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни.

Соловьева Светлана Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой методологии и методики образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оставшихся без попечения родителей, ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования", Екатеринбург

В соответствии с пунктом 1 статьи 29 закона от 10 декабря 1995 г. № 196 "О безопасности дорожного движения" обучение граждан правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, предусматривающими такое обучение. Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования предусматривают необходимость обеспечения достижения обучающимися такого личностного результата, как сформированность ценности здорового и безопасного образа жизни, усвоения правил поведения на транспорте и на дорогах. Актуальность данной тематики также подтверждается ситуацией роста детского дорожно-транспортного травматизма как в Российской Федерации, так и в Свердловской области.

Груздева Анна Владимировна, воспитатель, "Новоуральская СКОШ № 59", Новоуральск

Направление духовно-нравственного развития и воспитания: Воспитание трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни.

Игнатьева Елена Васильевна, воспитатель, "Новоуральская СКОШ № 59", Новоуральск

Данное мероприятие проводится в рамках цикла занятий "Шаг навстречу", направленных на воспитание нравственных чувств и этического сознания воспитанников и рассчитано на учащихся первых классов. Необходимое оборудование: мультфильм, мешочек, мягкая игрушка, елочная или сосновая шишка, цветные карандаши, листочки с плохими и хорошими поступками.

Киселева Елена Петровна, воспитатель, "Новоуральская СКОШ № 59", Новоуральск

Тема урока: "Формирование представлений о животных среднего Урала". "Животные нашего леса".

Смирнова Анна Евгеньевна, воспитатель, ГКОУ СО "Карпинская СКОШИ", Карпинск

Важнейшей целью современного общества и одной из приоритетных задач государства является воспитание нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина России. Процесс образования должен пониматься не только как процесс усвоения системы знаний и умений, формирование компетентностей, составляющий инструментальную основу деятельности школьника, но и как процесс развития личности, обретения духовно-нравственных и социальных ценностей.

Локтюшина Ираида Геннадьевна, учитель начальных классов, ГБОУ СО "ЦПМСС "Речевой центр", Екатеринбург

"В здоровом теле здоровый дух" ( пословица)

Козлова Ирина Анатольевна, заместитель директора по ВВР школы-интерната №78 для слабовидящих и слепых детей, Екатеринбург

Одна из важнейших проблем в современном российском образовании связана с определением качества образования как результата. Однозначно, что сегодня нельзя рассматривать результат деятельности школы как вооружение ученика системой знаний, умений и навыков. Российское общество, заинтересованы в том, чтобы из школы выходил человек, способный нести ответственность за свое жизненное и профессиональное благополучие, способный к здоровому образу жизни, к жизни в поликультурном, многонациональном мире. Развитие личности становится основной целью и результатом образования.

Администратор

8-9O9-O2O-52-56

Алексей Геннадьевич

с 9-00 до 16-00

обед с 12-00 до 12-30

Поиск