Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Дворядкина Яна Юрьевна, директор, МАУ ДО "ЦДК", Новоуральск

В рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) Новоуральское муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр диагностики и консультирования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи" (далее МАУ ДО "ЦДК") продолжает оставаться одним из основных учреждений дополнительного образования по оказанию детскому населению города услуг по сохранению психологического здоровья посредством оказания им комплексной психолого-медико-педагогической помощи.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Крупская Бэлла Владимировна, зам. директора по УВР, МАОУ "Лицей № 58", Новоуральск

Одним из стратегических приоритетов государственной образовательной политики Российской Федерации с полным правом может считаться инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья (далее-ОВЗ).

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Афонина Наталья Александровна, зам. директора по УВР, МАОУ "Гимназия", Новоуральск 

Социальным запросом общества к современной школе становится создание равных условий для всех детей при получении образования. Инклюзивное образование предполагает организацию процесса обучения и воспитания таким образом, чтобы были учтены индивидуальные потребности и возможности каждого ребенка. Включение в образовательный процесс детей- инвалидов, детей с ОВЗ сопровождается изменением образовательных программ, совершенствованием материально-технической базы, созданием новых организационных форм внутри школы, позволяющих регулировать процесс обеспечения психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями.

Администратор

8-9O9-O2O-52-56

Алексей Геннадьевич

с 9-00 до 16-00

обед с 12-00 до 12-30

Поиск